Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Боливия не намерена выдворять иностранные нефтегазовые компании
03:23
Боливия не намерена выдворять иностранные нефтегазовые компании
Боливийские власти не намерены выдворять из страны нефтегазовые компании, заявил президент Боливии Эво Моралес. "Мы не собираемся выдворять никакие компании, но теперь они будут зарабатывать меньше, - сказал он. - Мы ожидаем, что они останутся партнерами, но если они не будут уважать законы, то мы заставим их это сделать политической волей".
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал решение Эво Моралеса национализировать нефтегазовый сектор в Боливии и обратился с призывом к правительствам и руководителям транснациональных компаний, работающих в Боливии, сохранять спокойствие.
 
Последние решения боливийского руководства вызвали гнев и беспокойство в Бразилии, которая является первым потребителем боливийского газа. Президент страны Луис Инасиу Лула Да Силва провел совещание с основными советниками, на котором рассматривались возможности ответа на события в соседней стране. Уже состоялся телефонный разговор между Да Силвой и Э. Моралесом, в ходе которого президент Боливии заверил, что Бразилия не потеряет боливийский газ, а цена за него будет определена в ходе двусторонних переговоров. Э. Моралес заявил также и о бесперебойных поставках природного газа в Аргентину.
 
На четверг главы Аргентины, Боливии, Бразилии и Венесуэлы наметили встречу в Фос-Ди-Игуасу на границе Бразилии и Аргентины. На этой встрече будет обсуждаться вопрос энергетической безопасности Южной Америки, передает "Интерфакс".
 
В Боливии добывается 40 тыс. баррелей нефти в сутки. Этот сектор обеспечивает 15% ВВП страны. Боливия также является крупнейшим в Южной Америке поставщиком природного газа.
Просмотров: 182 | Добавил: icicplan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz