Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Л.Федун считает, что нефть в случае удара по Ирану может вырасти в цене до 150 долл. за баррель
12:32
Л.Федун считает, что нефть в случае удара по Ирану может вырасти в цене до 150 долл. за баррель
-->

Мировая цена на нефть в случае реальной угрозы военного удара по Ирану достигнет 150 долл/баррель. Как сообщает «ИТАР-ТАСС«, такой прогноз высказал сегодня вице-президент НК » ЛУКОЙЛ» Леонид Федун на встрече со студентами института ТЭК при МГИМО.

«Как только станет понятно, что вероятность войны в Иране составляет хотя бы 10 процентов, цена поднимется до 150 долларов за баррель», — сказал он. По мнению вице-президента » ЛУКОЙЛа», нынешняя высокая цена на нефть в мире (50-60 долларов за баррель) «имеет объективную составляющую». «Нефть в дальнейшем будет только дорожать, и в первую очередь именно как ресурс, именно в земле», — считает он. По его словам, баррель нефти в недрах уже сейчас в мире в среднем стоит 15 долл.

Основными потребителями энергоресурсов становятся Китай и Индия. «Китай все больше начинает производить продукцию для собственных нужд, им надо все больше ресурсов, и это значит, что они будут основными покупателями этих ресурсов», — пояснил Л.Федун.

По его мнению, именно нефть в последние годы становится основной причиной всех военных конфликтов. «Она превратилась в энергетическое оружие, став мощным рычагом политического воздействия», — добавил вице-президент » «ЛУКОЙЛа». По его прогнозу, в будущем именно Ближний Восток будет оставаться основным очагом конфликтов, «так как в этом районе находится 62 проц доказанных запасов нефти, и эта цифра может расти».

Вице-президент «ЛУКОЙЛа» также выразил надежду, что энергетический рынок Туркмении со сменой руководства станет более открытым для иностранных компаний. Об этом он сообщил сегодня на встрече со студентами института ТЭК при МГИМО. А, отвечая на вопрос о вероятности сотрудничества России и Азербайджана в области ТЭК, Федун сказал: «Я не вижу причин, которые могут помешать нашим странам успешно сотрудничать в энергетике».

«ЛУКОЙЛ» ведет активные переговоры с министерством нефти и газа Ирака о доступе к нефтяному рынку страны. — также сообщил Леонид Федун. «Надеюсь мы сможем договориться с шиитским большинством и начать работу по освоению месторождений в этой стране», — отметил он.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 217 | Добавил: icicplan1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz