Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 2.
16:33
Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Часть 2.
Предназначенный для установки на пол котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, применяют бойлер, то есть емкость. Для такого прецендента нужно приобрести опять текущие части для стабильного его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, вернее всего ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для всего этого нужно будет вспомогательное место для их расположения.

При выборе газового котла учитывают опять-таки его цену. Так к примеру двухконтурные котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый котел греет теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный котел нагревает теплоноситель как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева жидкости для горячего водоснабжения.

Учитывая габариты необходимого газового котла и комплекта специального оборудования - его рекомендуют устанавливать в соседнем помещении. Котел со встроенным теплообменником с оснащением занимает меньше полезного объема, и таким образом его допустимо поставить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с бойлером потребуется произвести гораздо не менее работы, чем при монтаже двухконтурного котла.

Двухконтурный газовый котел это "кирпичек" маленького объема. Всякое дополнительное оборудование постфактум вмонтированно в нем. Вот исходя из этого он эксплуатируется на стене и использует немного объема. Этот газовый отопительный прибор устанавливается для минимальных мест, где подача теплоносителя встроено недалеко от газового котла и, как часто, теплоноситель не расходуют два или в избытке потребителей. То есть в жилье 1-на ванна, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода станет быстрее подаваться до крана, в связи с этим уменьшится потребление воды.

В случае если ванна находится в дали от кухни то котел вернее разместить в том месте, где намного чаще расходуется вода, обыкновенно на кухне. Потому меньше потребуется ожидать, пока вода дойдет в вентиль. Надо полагать если расстояние между смесителем и газовым котлом, более 7 метров, а вследствии этого порой время ожидания на ГВС становится чересчур большим. В коттедже с двумя или больше ванными, эффективнее планировать газовый котел с теплообменником который обеспечит достаточным объемом ГВС.

Просмотров: 374 | Добавил: icicplan1972 | Теги: квартира, газовый котел, газоснабжение, монтаж, котельная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz