Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,3 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 89,6 км, начаты проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам. Средний уровень газификации региона за этот период вырос с 89,9% до 97,1%, в том числе в сельской местности — с 86,1% до 98,1%. 

В 2017 году «Газпром» планирует начать реализацию проектов строительства трех газопроводов-отводов и трех газораспределительных станций. Эти объекты обеспечат дальнейшее развитие газификации Волжского, Сергиевского и Ставропольского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 10.10.2019

Газпром морально и психологически готов к тому, что зимой украинская ГТС не будет использоваться для транзита газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по политическим и экономическим вопросам Андрей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И представители...
Просмотров: 157 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 10.10.2019

Достройка "Северного потока-2" потребует четырех-пяти недель, и разрешения от Дании на прокладку трубопровода еще можно ждать, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Нам надо четыре-пять недель, чтобы закончить все​​​. Еще есть ноябрь-декабрь, это два месяца, это восемь недель, поэтому мы еще укладываемся. Поэтому ждем", - ответил Зубков на вопрос о сроках ожидания разрешения от Дании для "Северного потока-2".

Он уточнил, что четыре-пять недель - время, нужное на полную достройку "Северного потока-2", если Дания даст разрешение.

"Ну скоро... Критический момент - я даже не могу сказать, будет ли он критический. В любом случае газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 10.10.2019

Украина не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, поскольку Киев нацелен подписать долгосрочный договор «по европейским правилам». Об этом заявил в среду премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства страны.

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте до ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 10.10.2019

По горняцкой традиции в честь этого производственного достижения шахтеры подняли на поверхность символический кусок угля. Первыми работников «Воркутинской» поздравили генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Лихопуд и руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. Торжественная встреча состоялась на промплощадке вентиляционного ствола № 6, где шахтеры спускаются в  подземные выработки.

«Вместе с горняками «Заполярной» и «Комсомольской» вы добываете одну из наиболее  ценных марок угля – 2Ж. Но именно вам, шахтерам «Воркутинской», первым в этом году удалось преодолеть отметку в один миллион тонн. Это говорит о вашей целеустремленности и умении достигать поставленных целей. Желаю вам безопасной работы и дельнейших успехов», – сказал генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Лихопуд.

Шахта «Воркутинская» построена на базе шахт № 1 «Капитальная» и ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 09.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов​​​.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Просмотров: 149 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 09.10.2019

Компания «Нафтогаз» продолжает рассчитывать на то, чтобы получить компенсацию с России за «потерянное имущество в Крыму», причем на этот раз в Киеве заявили о материальных требованиях общим объемом в 5 млрд долларов.

На Украине не забывают про свою «собственность» в Крыму" data-author="Екатерина Кухарева" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Нафтогаз" борьбой с Россией в международных судах саботирует евроинтеграцию Украины">

В последнее время «Нафтогаз» опять оживился

Украинская сторона в лице генерального директора «Нафтогаза» Андрея Коболева хочет получить компенсацию за 90 морских нефтяных скважин, восемь платформ, восемь блок-кондукторов и 370 километров газопроводов, которые ос ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 06.10.2019

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 06.10.2019

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 06.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части Карымшинской площади, выявить золоторудные зоны.

Также будут уточнены геологическая позиция и параметрическ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 »
  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz