Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Идея продлить газопровод в Китай до Индии известна и интересна "Газпрому", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
 
"Эта идея без сомнения смелая, можно даже сказать красивая, но есть ряд открытых проблемных вопросов по такого рода проекту", - сказал он на пресс-конференции по итогам собрания акционеров. В частности, А.Миллер назвал технические трудности - это то, что газопровод должен проходить через высокогорные районы, т.е. Гималаи.
 
"Если предположить, что вдруг такого рода проект перейдет в практическую плоскость обсуждения, он нам будет интересен", - добавил А.Миллер.
 
Глава "Газпрома" также сообщил журналистам, что переговоры о западном маршруте поставок газа в Китай начались сразу же после подписания контракта по восточно ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Среди самых серьезных наград – благодарность министерства энергетики Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности ПАО «Россети».
Просмотров: 180 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$На Камчатке Владимир Путин заставил Германа Грефа и Анатолия Чубайса задуматься о своем будущем. Если проект РАО ЕЭС камчатского газопровода не сможет победить газпромовский, то судьба главного энергетика России может круто поменяться. А неприятности Чубайса могут стать проблемами Грефа.
 
На конференции в городе Вилючинске (Камчатка) президент РФ Владимир Путин ребром поставил вопрос о постройке камчатского магистрального газопровода. Эта труба должна пройти от газового месторождения в Соболевском районе до Петропавловска и решить местные энергетические проблемы. В частности, Путин отметил, что отток населения из региона напрямую связан с высокими тарифами на электроэнергию и другие энергоносители. «Это безобразие, что семь лет не решается вопрос со строительством этого газопровода», – возмутился российский президент.
 
Путин вообще довольно резко раскритиковал работу правительства в Камчатском крае – часть поручений президента так и остались невыпол ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Ханты-Мансийск. В Музее геологии, нефти и газа пройдет программа, посвященная празднику - Дню геолога. Начало мероприятия "Привал геологов" - 3 апреля в 16:00.
Ежегодно с 1966 года в первое воскресенье апреля вся страна поздравляет сильных, выносливых и терпеливых людей, знающих все о строении Земли – геологов. Леса, горы, палатки, костер – романтика, ради которой многие молодые люди променяли удобства и комфорт на резиновые сапоги. Много лет назад нынешние ветераны геологии выбрали свою профессию именно из-за этой романтики. В профессиональный праздник геологов у них вновь появится возможность посидеть у импровизированного костра с гитарой в руках и вспомнить известные песни 1970-х, ощутить атмосферу давно ушедших лет. Присоединиться к "Привалу геологов" смогут все желающие, сообщают в Музее.
В конференц-зале Музея почетных гостей ждет театрализованное представл ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на ст ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Для создания внешней схемы электроснабжения здания специалисты проложили две кабельные линии 0,4 кВ длиной 1,4 км. Для строительства использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

ЖК «Серая цапля» – четырехэтажное жилое здание с мансардным этажом, рассчитанное на 40 квартир. На подземном этаже здания разместится автостоянка на 54 места. В комплексе предусмотрены встроенные офисные помещения.
 

Просмотров: 209 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

В связи с газовым спором между Россией и Украиной Евросоюз намерен разработать комплекс мер, направленных на преодоление энергодефицита в случае остановки поставок российского газа. Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger)заявил в среду, 21 мая, на международной конференции по энергетике в Брюсселе, что документ Еврокомиссии о безопасности энергоснабжения Евросоюза будет представлен “в течение одной или двух недель”. По словам еврокомиссара, в разработанном плане будет содержаться информация “о диверсификации источников, маршрутах и поставщиках”.

Проект документа уже готов. В нем, в частности говорится, о необходимости пополнения хранилищ энергоносителей, разработки национальных планов действий ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 216 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 03.09.2018

  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz