Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Украине не следует слишком уж радоваться заявлению зампреда Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича о том, что Украина, по его мнению, после 2019 года должна остаться транзитером газа в ЕС. Потому что как бы ни сложилась ситуация, но ни прежних доходов, ни прежнего влияния Киеву в этом вопросе уже не видать.

"Создание энергетического союза представляет собой проект, который затрагивает и наших соседей. Россия – особенно важный сосед Евросоюза. Мы считаем, что после 2019 года Украина должна играть ключевую роль как страна-транзитер российского газа, экспортируемого в ЕС", — цитируются ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

Политикам, которые ищут доказательств опасности инфляции, стоит побывать на Украине, где она достигла 30%. Ни одна страна в Европе не приблизилась к этой отметке. Уровень инфляции здесь один из самых высоких в мире, как в Венесуэле. Украина не хотела бы оставаться в такой компании, вступая в ВТО и проводя экономическую интеграцию с Евросоюзом. Но если Киев не предпримет срочных мер, это может вылиться в серьезную экономическую проблему.

Украина особенно пострадала от роста цен на продукты питания и на энергоносители на мировом рынке. Продовольственные счета выросли из-за плохого урожая в прошлом году, а расходы на энергоносители - из-за повышения цен на газ со стороны России, основного поставщика.

Но прогноз по ур ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

1 ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

Казахстан предложил “Газпрому” реализовать “западный маршрут” поставки газа в Китай, проложив газопровод по своей территории. “Газпром” пока отнесся к идее без энтузиазма. По мнению аналитиков, предложение Казахстана не выглядит слишком привлекательным, в первую очередь из-за слабых экспортных перспектив: рыночная ниша в Западном Китае уже занята туркменским газом, пишет “Коммерсантъ”.

Казахстан предлагает России построить газопровод в Китай по своей территории вместо проекта “Алтай”, заявил вчера первый замглавы Минэнерго Казахстана Узакбай Карабалин. По его словам, с таким предложением вышли президен ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

Учитывая значительные объемы гелия на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии, к разработке которого в рамках Восточной газовой программы приступил "Газпром", якутские ученые предлагают построить в городе Ленске завод по его первоначальной переработке и подземные хранилища, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Объемы переработки (гелия) должны предусматривать создание подземных хранилищ. И планы „Газпрома“ в этом направлении, по оценке научного сообщества, недостаточно проработаны. Мощностей Белогорского газоперерабатывающего завода мало. Из-за недостаточности выделения гелия он будет в значительных количествах экспортироваться в Китай. Это по сути является нерациональными потерями ценных компонентов", — заявил директор Института проблем нефти и газа СО РАН Александр Сафронов.

Ученые выступают с предложением о строительстве в городе Ленске з ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

Издание The Atlantic сообщило о намерении сенатора Криса Мерфи, законодательно ограничить возможности Трампа «начать войну». Конгрессмен убежден, что сделать это надо быстро, иначе быть большой беде. Времени осталось мало — может, месяцы, а может, и дни.

С одной стороны, срочность подобной меры выглядит нелогично. Не за горами XXIII Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан в феврале следующего года. Тем более, 27 октября 2017 года глава Белого дома вдруг заявил, что «наша цель — не война». А министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Маттис, находясь на границе между Северной и Южной Кореями, объяснил позицию Америки желанием припугнуть Пхеньян, но никак не уничтожить его. Дескать, демонстрация силы даст дополнительные козыри ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 18.09.2018

  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz