Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 20
Государственная компания Lietuvos energija, оператор литовской энергосети Литвы Lietuvos energija обратилась к российской компании "Газпром экспорт" с просьбой предоставить возможность обмена газом.

Компания утверждает, что нашла возможность приобретать газ на выгодных условиях в Западной Европе.

Как говорится в пресс-релизе Lietuvos energija, европейский поставщик газа предлагает компании с 2013 года покупать газ на более выгодных условиях, чем она получает в настоящее время по договорам с "Газпромом" (единственный поставщик газа в республику). Возможное место поставок газа - граница Германии и Польши.

В случае договоренности с "Газпром экспортом" об обмене газом, часть его, который российское предприятие поставляет в Польшу через Белоруссию, может быть направлена компании Lietuvos energija. Между тем образовавшийся недостаток российского газа в Польше можно бу ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 20.09.2018

Майкоп. Специалисты холдинга «Росгеология» прогнозируют газовую залежь на Дагестанокурджипском лицензионном участке. Ресурсы свободного газа Западнодагестанского объекта, к которому относится участок, составляют от 0,86 до 1,51 миллиарда кубометров.

Комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС проводила компания «Краснодарнефтегеофизика», входящая в холдинг «Росгеология». Специалисты компании установили, что прогнозируемая газовая залежь связана с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного, сообщили в пресс-службе «Росгеологии».

Кроме углеводородов, «Краснодарнефтегеофизика» провела поиск природной минеральной термальной воды и спрогнозировала месторождение. Недропользователь «Сб-Ресурс» составил проект г ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 20.09.2018

Таможенные органы возобновили оформление нефтепродуктов, импортируемых ООО "Ромпетрол-Украина". Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источник в компании.

Согласно сообщению, для разрешения ситуации с растаможиванием топлива "Ромпетрол-Украина" вынуждены были вмешаться представители Кабинета министров Украины.

Напомним, вчера коммерческий директор "Ромпетрол-Украина" Кирилл Заховавко заявил, что компания обсуждает вопрос сворачивания всех планов развития в Украине, а также допускает полный уход с украинского рынка нефтепродуктов Rompetrol из-за сложностей с их таможенным оформлением. При этом К.Заховавко отметил, что планируемые инвестиции компании в Украину в размере $1 млрд будут направлены на рынки Турции, Грузии и Болгарии.

По его словам, проблемы с растаможиванием нефтепродуктов "Ромпетрол-Украина" были инициированы должностными лицами центра ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 20.09.2018

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 20.09.2018

  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz