Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 13

По поручению Совета ЕС подготовлена вторая часть юридического заключения на проект поправок Еврокомиссии к Газовой директиве. В документе, датированном 26 марта («Ведомости» ознакомились с его содержанием, подлинность подтвердили европейский чиновник и сотрудник компании, участвующей в одном из европейских газовых проектов), юристы указывают: утверждение законопроекта не создает правовых оснований для ее распространения на морские трубопроводы, входящие в ЕС из третьих стран. Даже с учетом возможных изменений Газовая директива «может применяться только к той части трубопровода, которая находится в пределах юрисдикции ЕС, а не к той части трубопровода, которая находится в юрисдикции третьей страны», пишут юристы. Для регулирования таких труб все равно потребуется заключение межправительственного соглашения, подчеркивают они.

Газовая директива – один из основополагающи ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 13.09.2018

Совет ЕС окончательно одобрил законодательные нормы, направленные на укрепление безопасности газоснабжения Евросоюза, крупнейшим поставщиком газа для которого является Россия, говорится в сообщении совета.

“Совет принял сегодня пересмотренное регулирование о мерах по обеспечению безопасности газоснабжения. Законодательный акт вступит в силу через четыре дня после его публикации в официальном журнале Евросоюза”, — говорится в релизе.

Новые правила призваны усилить сотрудничество стран ЕС в случае кризисов с поставками “голубого топлива”, а также открыть доступ властям союза к информации о газовых контрактах, которые могут иметь значение для безопасности газоснабжения в ЕС, сообщалось ранее.

Основными эл ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 13.09.2018

Думаю, в самом начале стоит предупредить о том, что это не мои пустые домыслы, а реальные вещи, которые говорят на украинском телевидении. На чувство страха и раздумий о дальнейших действия Владимира Путина украинцев натолкнула недавняя встреча с Ангелой Меркель, правда, заговорить об этом они решили только сейчас.

По их мнению, во время диалога президент РФ и канцлер Германии могли уделить внимание вопросу кандидатов в украинскую власть. Поскольку внимание США в последнее время снизилось, украинские СМИ начали разводить панику о том, что Путин придёт на Украину и решит исход выборов. На чем основаны эти выводы?

Тот факт, что Германия решила поменять свой политический курс, и натолкнул украинцев задуматься об этом. Просто не все хотят быть подстилками США и срывать перспективный проект – «Северный поток-2». Однако на Украине думают, что российский лидер повлиял на ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 13.09.2018

Белорусская сторона дала исчерпывающие ответы на запросы Литвы по вопросам строительства АЭС. Об этом заявил сегодня, 23 марта, на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виталий Кулик.

Вместе с тем литовская сторона направила жалобу в Комитет по осуществлению Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (ЭСПО) о невыполнении Беларусью международных обязательств по конвенции, отмечает БелТА. Эта жалоба была рассмотрена в Женеве 20-21 марта на заседании Комитета по осуществлению Конвенции Эспо.

"Мы предпринимали всякого рода шаги, чтобы привести наши отношения при исполнении Конвенции ЭСПО в цивилизованное русло, мы разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 13.09.2018

Главным направлением ударов сирийской армии после установления контроля над Алеппо станут провинции Дейр-эз-Зор, Ракка или Идлиб, заявили в Дамаске. Все три цели одновременно являются и весьма перспективными, и крайне рискованными. И пока союзники домалывают джихадистов в Алеппо, стоит проанализировать каждое из них.

Как уточняют в САР, Идлиб попал в список первоочередных целей из-за базирования в провинции группировки «Джебхат ан-Нусра», а также из-за близости к турецкой границе. Ракка – неофициальная столица ИГИЛ. Что до Дейр-эз-Зора, это «важнейший город в восточном регионе, особенно учитывая близкое местонахождение к районам, богатым нефтяными полями». «ДАИШ (арабское название ИГИЛ) извлекает пользу из их эксплуатации и направляет средства для финансиро ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: icicplan1972 | Дата: 13.09.2018

  Монтаж систем котлов отопления   Главная   Регистрация   Вход  
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz